System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Савнǎ ен – чǎваш Çěршывě. / МБОУ "Байглычевская ООШ" Яльчикского района / Портал образования ЧР

Савнǎ ен – чǎваш Çěршывě.
Дата: 21.02.2020

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из примерно 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей. Каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

В МБОУ «Байглычевская ООШ» прошло мероприятие, посвященное этому дню «Савнǎ ен – чǎваш çěршывě». Цель мероприятия - познакомить ребят с малоизвестным праздником – Международным днем родного языка, формировать бережное отношение, как к родному, так и другим языкам, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре, воспитывать патриотизм, толерантность, развивать речь детей, память, мышление, ораторское искусство, раскрывать таланты ребят.

На празднике ребята рассказывали о быте чуваш, читали стихи о языке, исполнили песни о красоте  и богатстве родного края. Была представления презентация «Манǎн савнǎ Чǎваш ен».

В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека,  и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

ВПР 2020